пятница, 28 сентября 2012 г.

На инженерно-техническом совете "Оренбургэнерго" обсудили технические новации в области энергостроения и силового высоковольтного оборудования

На повестке очередного заседания техсовета, прошедшего в преддверии начала осенне-зимнего периода, значился ряд важнейших вопросов, требовавших обсуждения.

Главные инженеры Оренбургских и Орских городских электрических сетей Сергей Исаев и Владимир Холоденков в своих докладах проанализировали причины повреждаемости кабельной линии с бумажномасляной изоляцией и поделились опытом эксплуатации линии напряжением 6-110 киловольт с изоляцией из сшитого полиэтилена. После короткого обсуждения данного вопроса, приглашенные на мероприятие представители новосибирского научно-производственного отделения «Болид» предложили свое уникальное решение проблемы: диагностику кабельной линии с помощью локализации частичных разрядов, которая позволит еще до повреждения определить наиболее «слабые» места в линии. 

Инженер службы изоляции и защиты от перенапряжений Альберт Таналин подготовил доклад о том, как улучшить состояние изоляции через измерение емкостных токов на воздушных линиях напряжением 35-10 киловольт и дуговых перенапряжениях при однофазном коротком замыкании на землю. На этот счет представители Электромашиностроительного завода представили членам Совета техническую новацию: дугогасящие и токоограничивающие реакторы 6-10 киловольт.   

Сотрудники общества «Нилед» поделились опытом эксплуатации самонесущего изолированного провода, представители компании «АББ» презентовали компактные комплексные распределительные устройства элегазовые 110 киловольт.  

Все технические предложения были оценены членами инженерно-технического совета, наиболее эффективные из них, несомненно, будут внедрены в производственную деятельность «Оренбургэнерго».
 
Для справки: Инженерно-технический совет филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» действует с 2008 года. В его состав входят главные инженеры производственных отделений, руководители и сотрудники технических служб. Возглавляет Совет заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер Михаил Кузьмин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий