четверг, 27 сентября 2012 г.

Сотрудничество в области создания кабелей для широкополосных сетей связи

Американские компании DuPont и Fiber-Line® Inc. работают вместе над созданием материалов для лучшей защиты средств связи, объединяющих мир. Используя выпускаемые компанией DuPont прочные, гибкие и лёгкие материалы на основе волокон Kevlar®, компания Fiber-Line® Inc. разработала и предложила на рынок новую серию кабельных компонентов для систем широкополосной связи и надземных сетей, в частности.

Основанные на запатентованной технологии Swellcoat® новые продукты компании Fiber-Line® Inc. обеспечивают надёжную защиту от проникновения воды в кабельные изделия и, таким образом, гарантируют надёжную и постоянную передачу потоков информации. Компания Fiber-Line применяет материал Kevlar® в конструкциях волоконно-оптических кабелей, используемых главным образом для широкополосной связи и других телекоммуникационных целей.  Кабельные изделия, предназначенные для надземной прокладки, изготавливаются с использованием материала Kevlar® AP, благодаря которому прочность кабеля повышается на 15%, а растяжение (провисание) кабеля уменьшается на 15%, что критично для защиты людей и имущества во время снежных бурь.

Президент компании DuPont, курирующий разработку защитных технологий, г-н Томас Г. Пауэл (Thomas G. Powell) считает, что совместная работа с компанией Fiber-Line – это хороший пример того, как ежедневно совершенствуются предлагаемые потребителю продукты. По оценке специалистов компании Fiber-Line, темпы роста только волоконно-оптической кабельной отрасли составляют более 30% в год на ключевых рынках - в России, Латинской Америке и Китае.

Президент и главный исполнительный директор компании Fiber-Line, г-н Винс Паппас (Vince Pappas) отмечает, что тесное сотрудничество с DuPont и совместная работа над решениями по защите кабельных изделий были с самого рождения его компании в 1987 году. Преимущества материалов Kevlar® и Kevlar® AP в сочетании с технологией Swellcoat® обеспечивают потребителям именно те качества кабельных изделий, которые им нужны.

Компания Fiber-Line® Inc., производитель высококачественных волокон и специальных покрытий для широкого спектра областей, включая волоконно-оптические кабели, и предоставляющая свои продукты и технологии потребителям в более чем 50 стран мира, в 2012 году отмечает 25-летний юбилей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий