четверг, 27 сентября 2012 г.

"Ростовэнерго" первым получил Паспорт готовности к зиме

Сегодня филиал ОАО «МРСК Юга» -  «Ростовэнерго»  первым из всех филиалов Общества получил документ, подтверждающий его готовность к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2012 – 2013 года.

Паспорт готовности вручил заместителю генерального директора – директору филиала  ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» Николаю Фёдорову заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению ОАО «МРСК Юга» Вячеслав Сизов. Он отметил, что филиал и его подразделения полностью готовы к прохождению сезона максимальных нагрузок.

По словам Вячеслава Сизова, получению этого документа предшествовала масштабная работа энергетиков «Ростовэнерго» по реализации ремонтной программы. В целом по ростовскому филиалу затраты на её реализацию на сегодняшний день составили более 240 млн руб., что является 100 % от текущего плана и 72% от плана года.

Подготовка и оценка готовности филиала к работе в ОЗП 2012-2013 годов проходила поэтапно. В июле был проведен аудит производственной деятельности филиала  ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго». В августе, в соответствии с приказом ОАО «МРСК Юга», проведены  предварительные проверки готовности к работе в ОЗП 2012-2013 годов производственных отделений и районов электрических сетей (ПО и РЭС). По итогам проверок намечено 255 мероприятий, большинство из которых успешно выполнены. Также готовность филиала проверялась совместной комиссией ФСК-МРСК. Кроме того, в филиале были своевременно устранены замечания, выявленные в ходе предварительных проверок ПО и РЭС. Соответствующую проверку готовности «Ростовэнерго» к зиме провёл и Ростехнадзор.

«Члены основной комиссии дали высокую оценку готовности филиала к работе в ОЗП 2012-2013 годов и пришли к единому мнению, что запланированный объём ремонтных работ во всех производственных отделениях «Ростовэнерго» выполнен качественно и в срок. Паспорт готовности к работе в ОЗП был вручён «Ростовэнерго» одним из первых и мы приложим все силы, чтобы оправдать это доверие», – сказал заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» Николай Фёдоров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий