четверг, 27 сентября 2012 г.

Линия контроля изделий ответственного назначения от MicroCraft

ООО «Совтест АТЕ» приняло участие в оснащении участка электроконтроля печатных плат пятого класса точности специального назначения на крупнейшем российском предприятии, занимающемся разработкой и производством систем управления для аэрокосмической, транспортной, военной и других отраслей. В качестве решения заказчику были предложены тестовые системы с подвижными пробниками серии EMMA фирмы MicroCraft (Япония), зарекомендовавшие себя на мировом рынке как самые точные и обладающие исключительным быстродействием тестеры.

В настоящий момент участок контроля качества данного предприятия включает в себя три тестовых системы, две из которых – серии EMMA фирмы MicroCraft (Япония), одна – фирмы Mania (Германия). Изначально для производственных нужд использовался только тестер Mania, однако характеристики его измерительного модуля не позволяли осуществлять полный электроконтроль сложных ПП, также недостаточно высокими были показатели скорости, точности и стабильности в работе.

В 2006 году для улучшения качества выпускаемой продукции и сокращения временных затрат на ее изготовление была приобретена тестовая система с подвижными пробниками ELX6146 фирмы MicroCraft. В подтверждение знаменитого японского качества за время ее непрерывного использования не случилось ни одной поломки, при этом система успешно справлялась с выполнением всех задач. В свою очередь, грамотная эксплуатация, своевременное обслуживание квалифицированным персоналом обеспечили эффективную работу тестера.

В итоге заказчик был настолько доволен результатом внедрения оборудования, что в прошлом году в связи с  увеличением производственных мощностей предприятия было принято решение дооснастить участок электроконтроля печатных плат еще одним тестером MicroCraft серии EMMA. Учитывая специфику продукции,  был приобретен тестер модели ELX6146 с инновационным измерительным модулем RMU028, позволяющим производить микроомные измерения, т.е. контролировать качество металлизации переходных отверстий и проводников без использования дополнительных измерительных приборов. Кроме того, RMU028 в несколько раз увеличивает скорость проверки по сравнению с  внешним микроомметром.

Для оборудования MicroCraft подобное доверие со стороны ведущего российского предприятия является лучшим подтверждением качества, надежности и эффективности систем, в том числе для контроля изделий специального назначения военной, космической и других отраслей промышленности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий