пятница, 28 сентября 2012 г.

На Чебоксарской ТЭЦ-2 прошли учения по приведению в готовность защитного сооружения гражданской обороны

В рамках комплексных учений Калининского района г.Чебоксары на Чебоксарской ТЭЦ-2 (входит в состав филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» ЗАО «КЭС») состоялось тактико-специальное учение по теме: «Действие личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований по приведению в готовность защитного сооружения гражданской обороны».

Готовность работников станции к оперативным действиям оценила специальная комиссия, возглавляемая главой администрации Калининского района г.Чебоксары Олегом Бирюковым.

Руководство станции и звено по обслуживанию защитного сооружения Чебоксарской ТЭЦ-2 показали высокое качество содержания и поддержание в постоянной готовности защитного сооружения гражданской обороны к использованию по предназначению, знание функциональных обязанностей и основных нормативно-правовых документов по ГО и ЧС, а также умение защитить от ЧС персонал станции. Во время учений защитное сооружение было приведено в режим «готовности  к  приему укрываемых», а также были проверены все системы жизнеобеспечения. Гостям продемонстрировали герметичность убежища, рассчитанного на 700 человек, работоспособность его систем инженерно-технического оборудования и защитных устройств, систему фильтровентиляции помещения, защищенную дизельную электростанцию, склад имущества гражданской обороны и экспозицию средств индивидуальной и медицинской защиты.

Олегом Бирюковым была дана высокая оценка состоянию защитного сооружения гражданской обороны Чебоксарской ТЭЦ-2, а также мероприятиям, проводимым в филиале Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5», по выполнению требований, предъявляемых к предприятиям ТЭК, по вопросам гражданской обороны. По итогам учений в адрес руководителя филиала Сергея Доброва было направлено благодарственное письмо.

Стоит отметить, что защитное сооружение Чебоксарской ТЭЦ-2 ежегодно возглавляет рейтинг лучших защитных сооружений предприятий Чувашии в своем классе (свыше 600 человек).

Комментариев нет:

Отправить комментарий