среда, 30 декабря 2015 г.

Во Владимирэнерго вручили планшет победителю конкурса "Электрознания и Планшетомания - 2015"

Ученик МБОУ СОШ № 34 г. Владимира Даниил Кузнецов победил в интернет-конкурсе ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на знание правил электробезопасности.

С 1 октября по 1 декабря 2015 года учащиеся 1-11 классов школ Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики имели возможность зайти на сайт компании и разгадать размещенный там «Электрический кроссворд». Это можно было сделать, только ознакомившись с материалами, представленными в разделе «Основы электробезопасности» на сайте МРСК Центра и Приволжья. В нем собраны обучающие материалы, предназначенные для педагогов, родителей и детей. Это фильмы, аудио и видеоролики, комиксы, плакаты, флэш-игры и интерактивные тесты. За время проведения конкурсов к информации по электробезопасности посетители сайта обратились свыше 400 000 раз. 1802 участника из 614 учебных заведений девяти регионов страны приняли участие в интеллектуальном соревновании.

Конкурс на знание правил электробезопасного поведения проводится энергокомпанией уже в четвертый раз. В этом году он стал третьим по счету, в нем приняли участие 49 школ региона 33. Школьники Владимирской области на этот раз прислали 153 верных анкеты. Самыми активными участниками признаны учащиеся МБОУ СШ №6 города Кольчугино приславшие 20 анкет. Анкетам, присланным на конкурс, были присвоены индивидуальные номера, которые приняли участие в розыгрыше призов на основе онлайн программы «Генератор случайных чисел». Победителями стали 9 учащихся школ – по одному от каждого региона присутствия энергокомпании. Среди них – Даниил Кузнецов, ученик МБОУ СОШ № 34 г. Владимира. Сегодня сотрудники филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» вручили ему диплом и заслуженный приз - планшет.

Конкурсной комиссией также принято решение наградить Благодарственными письмами за помощь в организации и активное участие в конкурсе коллектив МБОУ СШ № 6 г. Кольчугино и директора Светлану Викторовну Старостину, коллектив МБОУ СОШ № 34 г. Владимира и педагога Наталью Евгеньевну Вавакину.

Ссылка на видеозапись розыгрыша размещена на странице конкурса на сайте МРСК Центра и Приволжья http://www.mrsk-cp.ru/?id=96135 . Конкурсная комиссия благодарит педагогов и родителей за проявленную активность, ответственность и помощь в организации интеллектуальных интернет-соревнований в уходящем году. Учитывая увеличивающийся интерес и рост числа участников, энергетики запланировали новые творческие и интеллектуальные детские конкурсы по электробезопасности. В планах энергокомпании на 2016 год проведение целого ряда новых увлекательных состязаний. Информация о них будет появляться на корпоративном сайте МРСК Центра и Приволжья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий