вторник, 29 декабря 2015 г.

АО "Петербургская сбытовая компания" рассчиталось с ПАО "Ленэнерго" по мировому соглашению

АО «Петербургская сбытовая компания» полностью оплатило сумму задолженности перед ПАО «Ленэнерго» по мировому соглашению, утвержденному в декабре 2015 г. По задолженности ПАО «Ленэнерго» перед АО «ПСК» предоставлена длительная рассрочка, со сроком платежа до 30 сентября 2017 г. Таким образом, накопившиеся разногласия по расчетам за услуги по передаче электроэнергии и компенсации стоимости потерь электроэнергии в сетях урегулированы. При этом продолжалась совместная работа, направленная на снижение потерь в сетях и недопущение возникновения новых разногласий, в результате чего за прошедшие пять месяцев  второго полугодия 2015 г. новые разногласия не зафиксированы.

Кроме того, с ноября 2015 г. удалось восстановить порядок взаиморасчетов между компаниями, предусматривающий применение авансовых платежей. Соблюдение своевременного порядка расчетов между гарантирующим поставщиком и сетевой организацией способствует обеспечению надежности электроснабжения потребителей.

АО «ПСК» и ПАО «Ленэнерго» продолжают работу в режиме «единого окна», в рамках которой выделены рабочие места для сотрудников гарантирующего поставщика в Центре по работе с клиентами и присоединению сетевой организации. Обращаясь в ПАО «Ленэнерго» с заявкой на технологическое присоединение (новое подключение), потребитель сообщает, что планирует заключить договор энергоснабжения с АО «ПСК». Уже через 7 дней одновременно с договором технологического присоединения с сетевой компанией будет готов договор энергоснабжения с АО «ПСК». Также работа по принципу «единого окна» позволяет потребителям за одно посещение Центра по работе с клиентами и присоединению сетевой организации подать документы на заключение договора энергоснабжения или получить уже готовый договор, проконсультироваться по вопросам расчетов, работе онлайн-сервисов, офисов очного обслуживания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий