вторник, 29 декабря 2015 г.

Арзамасские энергетики победили на Дне здоровья "Нижновэнерго"

В детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный» прошел День здоровья среди сотрудников филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В течение двух дней – 25 и 26 декабря – энергетики соревновались в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, гиревом спорте, беге, плавании и шахматах. Победителем в общекомандном зачете стала команда производственного отделения «Арзамасские электрические сети».

Цель Дня здоровья – развитие физкультуры и спорта, укрепление дружеских связей между подразделениями при соблюдении основного олимпийского принципа – «Главное не победа, а участие». Тем не менее, спортсмены проявили высокий спортивный дух и стремление к победе, показав по-настоящему высокие спортивные результаты.

В спортивном мероприятии приняли участие 10 команд, представляющих все девять производственных отделений «Нижновэнерго», а также управление сетевой компании. В итоге двухдневной борьбы победителями стали арзамасские энергетики, второе место заняли спортсмены производственного отделения (ПО) «Уренские электрические сети», бронза у сотрудников Балахнинских электросетей.

В отдельных видах спорта первые места распределили между собой энергетики из Арзамаса, Балахны, Уреня, Нижнего Новгорода и Навашино. Арзамасские спортсмены победили в плавании и беге, специалисты из Балахны не знали себе равных в гиревом спорте, уренские энергетики стали лучшими в настольном теннисе, нижегородцы выиграли волейбольный турнир, а сотрудники Южных сетей первенствовали в шахматах и мини-футболе.

По словам заместителя генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – директора филиала «Нижновэнерго», депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Шавина, спортивные мероприятия подают хороший пример сотрудникам всей сетевой компании в формировании здорового образа жизни. «Физическая культура и спорт для работников такой сложной отрасли, как энергетика, становятся насущной необходимостью. Наши спортивные успехи подтверждают, что в нижегородской энергосистеме работают не просто отличные профессионалы и высококлассные специалисты, но и физически здоровые, сильные и красивые люди», – подчеркнул Олег Шавин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий