среда, 30 декабря 2015 г.

Энергетики филиала "Чувашэнерго" подарили детям новогоднюю сказку

В канун Нового года работники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Чувашэнерго», по традиции, провели ежегодную акцию «Самая яркая елка» для детей, которые по тем или иным причинам остались без попечения родителей и в данный момент лишены семейного тепла. В этом году энергетики делились своим теплом и дарили волшебство ребятам сразу из двух специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов Вурнарского и Ибресинского районов Чувашской Республики.

Совместными силами сотрудников филиала было собрано большое количество подарков: елочные украшения, наборы с конфетами, а также шоколадные плитки, из которых под новогодней елкой был построен «шоколадный» дом. Энергетики поздравили детей с наступающим Новым годом, но при этом не забыли напомнить им о правилах электробезопасности, которые особенно важно соблюдать в новогодние праздники.

Для закрепления полученных знаний, работники филиала «Чувашэнерго» подарили всем плакаты-памятки «Как уберечь себя от поражения электрическим током?», детские книжки-раскраски и блокноты с правилами безопасного обращения с электричеством. «Нам всё очень понравилось! Было очень веселое представление, мы так веселились от шуток Бабы Яги, танцевали со Снегурочкой и Пиратом, рассказывали стихи Деду Морозу, за что получали сладкие подарки. А какая у нас была красавица-елочка! – делились впечатлениями воспитанники школ-интернатов.

«Очень приятно, что про этих детей не забывают, и мы получили возможность так ярко и весело провести любимый праздник. Спасибо энергетикам за это!» - поделилась впечатлениями директор Калининской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната Альбина Шоколева. «Акцию «Самая яркая елка» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию филиал «Чувашэнерго» проводит уже много лет. Мы считаем своим долгом подарить этим ребятам немного света, тепла и добра. Ведь их улыбки являются главным украшением новогоднего праздника», - говорит заместитель директора по безопасности филиала ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» Николай Миронов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий