четверг, 31 декабря 2015 г.

Компания АББ провела семинар по электроэнергетическому оборудованию и сервису для ПАО Ленэнерго

10 декабря 2015 года, в учебно-тренировочном комплексе ПАО «Ленэнерго» в Терволово состоялся семинар по применению отечественных разработок в сфере электроэнергетики. Свое оборудование презентовало ООО «АББ».

В семинаре приняли участие около 100 специалистов, среди них - сотрудники филиалов ПАО «Ленэнерго», а также представители смежных сетевых компаний АО «СПб ЭС», ОАО «МРСК Северо-Запада», АО «ЛОЭСК», а также ЗАО «Гидроэлектромонтаж Северо-Запад», ООО «Энергостроймонтаж», ООО «МВ Юнион».
В ходе презентаций участники узнали об инновационных продуктах и решениях в области оборудования для электроэнергетики от 6 до 110 кВ и выше, в том числе детально обсуждались технологии, применяемые для выпуска трансформаторов 110 кВ, сервисное обслуживание высоковольтного оборудования, современные методы диагностики силовых трансформаторов, высоковольтные вводы и устройства РПН, а также производственные площадки АББ в Екатеринбурге и Хотьково.

Большой интерес аудитории вызвали российские комплектные распределительные устройства 110 кВ.

«Компания АББ – как мировой лидер по производству оборудования для электроэнергетики уделяет особое внимание развитию локализованных производств и инновационным продуктам и решениям. ПАО «Ленэнерго» является одним из наших ключевых заказчиков и обладает крупнейшим в России парком установленного оборудования концерна АББ. ПАО «Ленэнерго» для нас – это внедрение первых инновационных проектов с применением выключателей-разъединителей 110 кВ, ячеек PASS M0H, и в будущем – сухих трансформаторов 110 кВ.. Надеемся, что этот семинар позволит нашим партнерам получить исчерпывающую информацию по локализованным продуктам и инновациям», – отметила Анна Лапаева, руководитель центра продаж высоковольтного и трансформаторного оборудования по северо-западному региону.

На семинаре энергетикам рассказали, какие комплектующие для электрооборудования производятся в России. В отличие от импортных аналогов их стоимость не зависит от валютных курсов.

В ходе семинара также прошла экскурсия по учебному полигону ПАО «Ленэнерго», которую провел начальник УТЦ Павел Арутюнов. О высоковольтном оборудовании производства АББ рассказал участникам Алексей Осотов, заместитель директора по продажам высоковольтного оборудования.

Ключевыми акцентами семинара стали локализация оборудования и инновационные разработки компании АББ.
Семинар вызвал большой интерес у присутствующих. В ходе презентаций звучало много вопросов по технологиям, особенностям эксплуатации и т.п., на которые специалисты/ эксперты АББ давали квалифицированные ответы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий