четверг, 31 декабря 2015 г.

МРСК Северо-Запада провела WEB-обучение для диагностов

Специалисты по внутреннему контролю качества – сотрудники энергетических лабораторий МРСК Северо-Запада  (дочерняя компания ПАО «Россети») впервые прошли курс дистанционного обучения. В новом для компании режиме WEB-конференций диагносты прослушали лекции, выполнили практические и теоретические задания, а также выполнили итоговые тесты. Экономия от применения дистанционного корпоративного обучения  в сравнении с очной формой составила 215 тысяч рублей.
 
Преподавателями и разработчиками курса стали сотрудники МРСК Северо-Запада:  главный эксперт службы эксплуатации, кандидат технических наук Светлана Высогорец рассказала о физико-химическом анализе трансформаторных масел, а начальник лаборатории филиала «Комиэнерго», кандидат химических наук Сергей Макаров –  о контроле качества результатов испытаний аналитических (химических) лабораторий. Программа обучения была составлена при участии специалистов вологодского учебного центра «Энергетик» на основании реальных производственных потребностей компании, а также с учетом требований единой технической политики ПАО «Россети».
 
Этот курс  – первый в обновленной системе корпоративного обучения компании, которая предусматривает повышение квалификации сотрудников по 12 направлениям, в том числе в форме стажировок,  которые пройдут в 2016 году более 200 энергетиков.
 
У руководителей и специалистов  МРСК Северо-Запада  появится возможность повышать квалификацию непосредственно на рабочих местах по дополнительным профессиональным программам.  К существующей системе профессионального развития персонала добавятся обучение по корпоративным программам в области организации техприсоединения и работы с клиентами, техобслуживания и ремонта воздушных и кабельных линий, подстанционного оборудования, программы для специалистов по релейной защите и автоматике, диспетчеров, служб по реализации услуг и учету электроэнергии.
 
Для этого компания использует опыт собственных специалистов-практиков и привлечет преподавателей ведущих профильных образовательных учреждений.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий