среда, 30 декабря 2015 г.

Кубаньэнерго завершило реконструкцию крупнейшего питающего центра в Краснодаре

Специалисты ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») завершили запланированную реконструкцию подстанции 110 кВ «ОБД» в Краснодаре. В ходе работ было заменено силовое оборудование питающего центра, снабжающего электроэнергией население и ряд предприятий промышленной зоны Краснодара.

В ходе реконструкции подстанции специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети заменили силовой трансформатор мощностью 10 МВА на новый, более мощный – 16 МВА. Для его установки  построен новый фундамент и установлен маслоприемник.

В 2016 году будет реализован следующий этап реконструкции подстанции, который предполагает замену еще одного трансформатора на более мощный.

Запланированные работы значительно повысят безопасность и надежность электроснабжения потребителей, улучшат контроль качества поставляемой электроэнергии, помогут сократить эксплуатационные расходы и расходы на ремонт. Кроме того, подстанция приобретет дополнительную мощность и создаст условия для подключения новых потребителей Краснодара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий