среда, 30 декабря 2015 г.

МРСК Центра и ЭК Севастопольэнерго заключили соглашение о взаимном сотрудничестве.

ПАО «МРСК Центра» и ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» подписали соглашение о взаимном сотрудничестве по предотвращению и ликвидации последствий аварий на объектах электроэнергетики города Севастополь. Данное соглашение подписано по инициативе ПАО «Россети» с целью оказания помощи в нормализации ситуации с электроснабжением в Севастополе.

В рамках соглашения стороны должны обеспечить организацию взаимодействия по следующим направлениям: прохождение режима «чрезвычайной ситуации» на территории г. Севастополь; прохождение осенне-зимнего периода 2015/2016 годов на территории г. Севастополь; формирование программы модернизации электрических сетей ПАО «ЭК «Севастопольэнерго».

На территории города Севастополь выполнение соглашения обеспечивают 10 бригад ПАО «МРСК Центра», которые уже ознакомились со схемой электрической сети и прошли необходимые инструктажи для выполнения работ на электросетевых объектах ПАО «ЭК «Севастопольэнерго». 

На территории ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» ПАО «МРСК Центра» размещены на ответственное хранение бригадные автомобили компании, укомплектованные необходимым инструментом и приспособлениями, средствами защиты. Завезен дополнительный аварийный запас.

Организованное взаимодействие и выполненные подготовительные мероприятия позволят сократить время, отведенное на прибытие ремонтных бригад ПАО «МРСК Центра» в город Севастополь и начало проведения аварийно-восстановительных работ до 1 суток. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий