среда, 30 декабря 2015 г.

Глава "Россетей" проверил готовность электросетевого комплекса к работе в новогодние праздники

В ходе рабочего визита в Красноярск генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин провел с руководителями дочерних структур совещание в формате видеоконференции, в рамках которого главе компании были представлены доклады о готовности сетевых предприятий к работе в новогодние праздники.

Распределительный и магистральный комплексы полностью выполнили план намеченных мероприятий для повышения надежности сетевых энергообъектов при их эксплуатации в особом режиме в период новогодних праздников.

В частности, к 12:00 30 декабря 2015 года всё ранее выведенное в ремонт оборудование будет введено в эксплуатацию, вступит запрет на плановые переключения до 11 января 2016 года, о чем проинформированы отделения Системного оператора на местах.

В регионах проведены переговоры о взаимодействии на случай технологических нарушений с подразделениями МЧС и спецслужб, назначены дежурные. Проведены практические тренировки по повышению антитеррористической защищенности энергообъектов.

Для сокращения времени проведения при необходимости аварийно-восстановительных работ в «Россетях» сформирована и находится в постоянной готовности 581 мобильная бригада. Аварийный резерв укомплектован на 100%, в наличие имеются 3 627 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 357 МВт.

Олег Бударгин потребовал от руководителей дочерних предприятий обеспечить трудовую и технологическую дисциплину на всех уровнях управления электросетевым комплексом как в период новогодних праздников, так и в остальное время для уверенного прохождения текущего осенне-зимнего периода.

Глава «Россетей» отметил необходимость взять на особый контроль и обеспечить бесперебойную работу систем электроснабжения крупных городов, транспортных узлов, мест проведения массовых мероприятий.

В поздравлении с предстоящими праздниками генеральный директор отметил, что в Новом году важно продолжить активный диалог с регионами, потребителями и другими субъектами рынка электроэнергетики для поддержания высокого уровня надежности электроснабжения и финансовой устойчивости предприятий. Он также пожелал участникам совещания и всему трудовому коллективу здоровья, успехов и благополучия в 2016 году.

«Ключевой, самый главный актив «Россетей» - это люди, сотрудники компании. В Новом году важно обеспечить их благополучие и максимально комфортные условия труда. Это касается производственного персонала, и административного» - подчеркнул Олег Бударгин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий