четверг, 31 декабря 2015 г.

Орелэнерго готово к работе в праздничные дни

На заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории  Орловской области директор филиала ПАО «МРСК Центра» -  «Орелэнерго» Андрей Дудин доложил о прохождении филиалом осенне-зимнего максимума нагрузок, а также о готовности персонала и спецтехники к работе в период новогодних праздников.

На период новогодних праздников в Орелэнерго будет организовано круглосуточное дежурство 68 оперативно-выездных и ремонтных бригад и 92 единиц техники для оперативного устранения возможных технологических нарушений.  Проведена проверка резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ). Дизель-генераторы расположены в Орле, Ливнах и Мценске.

Также на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения также были рассмотрены другие важные темы. В качестве потенциально проблемных вопросов выделили надежность работы МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» и Управления коммунальным хозяйством г. Орла, связанное с  задолженностью этих предприятий перед ООО «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт». При введении режима ограничения энергопотребления надежность энергоснабжения снижается, что в аварийной ситуации может привести к перебоям в работе электротранспорта и отключению уличного освещения. В связи с этим принято решение о мерах по погашению задолженности перед сбытовой компанией до наступления новогодних праздников.

В ходе заседания штаба  директор филиала ПАО «МРСК Цента» - «Орелэнерго» Андрей Дудин также сообщил о заключении договора Орелэнерго и ГТ «Энерго» на управление электросетевым имуществом последнего. Это способствует повышению надежности энергоснабжения потребителей Северного района г. Орла. Кроме того, благодаря обслуживанию филиалом ПАО «МРСК Центра» «Орелэнерго» воздушных линий, ранее находившихся на балансе ГТ «Энерго», в Северном районе появилась возможность эффективнее решать вопросы  технологического присоединения вновь построенных объектов и увеличения мощностей промышленных предприятий.

 В следующем году филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» как крупнейшая энергокомпания региона продолжит работу по консолидации электросетевых активов Орловской области. Это позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей Орловской области , - отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Андрей Дудин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий