четверг, 31 декабря 2015 г.

Крым будет обеспечен электроэнергией и без поставок с Украины – Новак

Все объекты жизнеобеспечения в Крыму будут обеспечены электроэнергией даже без украинских поставок поставок — такое заявление сделал министр энергетики РФ Александр Новак.

«В целом надо сказать, что украинские поставки составляют не более 10% от потребности Крыма и Севастополя», - отметил Новак. При этом глава Минэкономики уточнил, что с учетом собственной генерации и перетока с материковой части РФ суммарно Крым обеспечен электроэнергией примерно на 80-85%.

«Недостающие 15% — это тот дефицит, который сегодня складывается, и который будет покрыт, когда будут введены очередные подводные кабельные линии до 1 мая следующего года», - пояснил он, передает РИА Новости.

По словам Новака, недостающие 15% можно покрыть за счет работы дополнительных источников энергоснабжения, в том числе дизель-генераторных установок, а также введения временных графиков отключения электроэнергии. За счет этого эенергоснабжение жизненно важных объектов, соцобъектов и систем жизнеобеспечения полуострова может выполняться в полном объеме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий