среда, 30 декабря 2015 г.

"Газпром" возобновляет прерванную из-за долгов подачу газа на Камчатке

Дальневосточное сбытовое подразделение "Газпрома" согласилось возобновить прерванные из-за долгов поставки газа на Камчатскую ТЭЦ-1, одного из двух основных производителей энергии в Камчатском крае. О достижении соответствующей договоренности сообщает в среду правительство региона.

Камчатская ТЭЦ-1 была переведена на мазут после того, как компания "Газпром межрегионгаз Дальний Восток" 28 декабря за долги прекратила поставку газа "Камчатскэнерго", которой принадлежит теплоэлектроцентраль. "Камчатскэнерго" заявил, что задолжал газовщикам 104 миллиона рублей - в свою очередь из-за долгов ряда потребителей электричества.

Как говорится в сообщении, руководители "Камчатскэнерго" и "Газпром межрегионгаз Дальний Восток" провели переговоры и условились, что подача газа будет возобновлена при оплате просроченной задолженности за октябрь в объёме 104 миллиона рублей. В "Камчатскэнерго" сообщили, что деньги уже переведены поставщику.

"Данная ситуация никак не отразилась на потребителях. В период отключения стабильная работа энергообъекта была обеспечена за счёт резервного топлива – мазута", - заверил исполняющий обязанности регионального министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Владимир Тихонович, передаёт ПРАЙМ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий