среда, 30 декабря 2015 г.

МРСК Северо-Запада усиливает контроль работы электросетевого комплекса на период новогодних и рождественских каникул

Для  обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период новогодних и рождественских праздников ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО  «Россети») вводит усиленный контроль работы электрических сетей в регионах присутствия компании.

С 30 декабря по 11 января будут приостановлены все плановые работы и переключения в распределительных сетях, кроме работ по предотвращению и ликвидации нарушений электроснабжения.

Энергетики провели проверку готовности автотранспортной и специальной техники, материалов, оборудования, средств защиты и связи, аварийного запаса. К эксплуатации готовы 226  резервных источников электроснабжения общей мощностью 40,8 МВт.

225 работников электросетевой компании в составе 37  мобильных бригад и 98 единиц техники готовы к ликвидации масштабных отключений, и при необходимости могут быть направлены на помощь коллегам филиалов. Дополнительно 80 аварийных бригады подрядных организаций могут участвовать в работах по восстановлению электроснабжения.

Организовано взаимодействие с территориальными сетевыми организациями, органами исполнительной власти и местного самоуправления,  МЧС и МВД России для своевременного информирования и принятия мер в случае возникновения угрозы чрезвычайных ситуаций и противоправных действий.

Приняты дополнительные меры по охране труда и усилению пожарной безопасности – проведены внеплановые инструктажи персонала и проверки  противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, распределительных устройств, складов масла и ГСМ, а также исправности средств пожаротушения. Усилен контрольно-пропускной режим на объектах электроэнергетики.

МРСК Северо-Запада напоминает о необходимости неукоснительного  соблюдения правил пользования электроприборами и правил поведения вблизи электросетевых объектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения.
 
Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.

Комментариев нет:

Отправить комментарий