четверг, 30 января 2014 г.

Кубаньэнерго отремонтирует 10 крупных подстанций в Усть-Лабинском энергорайоне

ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») планирует выполнить в текущем году комплексный ремонт десяти подстанций классом напряжения от 35 до 110 кВ в Усть-Лабинском энергорайоне.

В рамках реализации ремонтной программы Усть-Лабинских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» на 2014 год, капитальные ремонты оборудования высокого напряжения будут выполнены на подстанциях - «Ладожская», «АГНКС», «Суворовская», «Родина», «Журовская-1», «Сергиевская», «Березанская-2», «Межколхозсовхозсад», «Кавказ», «Алексее-Тенгинская», которые территориально расположены в Тбилисском, Выселковском, Кореновском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

Для обеспечения надежного функционирования данных подстанций, энергетики осуществят комплекс мероприятий различной степени сложности, в том числе, ремонт трансформаторов тока и напряжения, выключателей, устройств релейной защиты и автоматики и других частей.

Кроме того, специалисты энергокомпании продолжат мероприятия по ремонту и техническому обслуживанию воздушных высоковольтных линий электропередачи. В планах энергетиков Усть-Лабинского энергорайона произвести замену более тысячи различных изоляционных элементов на ВЛ 35-110 кВ, а также выполнить расчистку трасс от растительности в охранных зонах высоковольтных линий, общей площадью более 20 га.

Успешная реализация ремонтной программы ОАО «Кубаньэнерго», которая выполняется в соответствии с технической политикой ОАО «Россети», позволит кубанским энергетикам повысить надежность электроснабжения потребителей региона, а также обеспечить высокую степень готовности электрооборудования к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2014-2015 гг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий