среда, 29 января 2014 г.

В условиях аномально низких температур энергокомплекс ОАО "МРСК Центра" работает стабильно

На данный момент устойчивые морозы сохраняются на  территории всех филиалов ОАО «МРСК Центра». Своевременно проведенная энергетиками работа по подготовке к осенне-зимнему максимуму нагрузок не дала холодной погоде повлиять на надежность энергокомплекса компании.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения в зоне ответственности ОАО «МРСК Центра» в состояние постоянной готовности приведены оперативно-выездные бригады, транспорт и спецтехника для привлечения к возможным аварийно-восстановительным работам. Ведется непрерывный мониторинг оперативной обстановки. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей сведены к минимуму все оперативные переключения, проводятся учащенные осмотры оборудования с проверкой уровней масла в маслонаполненном оборудовании, давления масла в высоковольтных вводах, состояния устройств обогрева и опорно-стрежневой изоляции.

Наблюдение за работой энергообъектов осуществляется в круглосуточном режиме.

На случай нештатных ситуаций в состоянии постоянной готовности находятся мобильные бригады, которые в кратчайшие сроки могут прибыть к любому месту аварии и приступить к ее устранению. На настоящий момент энергосистема работает в штатном режиме, отключений потребителей и социально значимых объектов не было.

 ОАО «МРСК Центра» продолжает работать в режиме повышенной ответственности. В филиалах энергокомпании  установлено круглосуточное дежурство ответственных работников и ремонтных бригад, усилены меры безопасности на энергообъектах. Для оперативного устранения  технологических нарушений налажена связь и отработано взаимодействие с местными органами исполнительной власти, территориальными лесхозами, пожарными подразделениями МЧС РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий