четверг, 30 января 2014 г.

ФСК ЕЭС полностью выполнила свои обязательства по подготовке энергоинфраструктуры Сочи к Олимпиаде

Федеральная сетевая компания полностью выполнила свои обязательства по подготовке объектов Сочинской энергетической инфраструктуры к проведению Олимпиады, констатировали участники заседания Оперативного штаба по энергообеспечению спортивных и городских объектов Сочи в период Игр 2014 года. Мероприятие прошло под руководством Министра энергетики России Александра Новака.

В рамках подготовки энергорайона к проведению Олимпийских и Параолимпийских Игр ФСК построила и реконструировала в общей сложности 36 электросетевых объектов, в том числе 326,6 км линий электропередач, а также 14 подстанций общей мощностью 1 715 МВА. Все элементы инфраструктуры включены в Программу строительства олимпийских объектов.

Комментируя результаты подготовки объектов ФСК ЕЭС к Олимпиаде, Председатель Правления компании Андрей Муров, принявший участие в заседании Оперативного штата, отметил:
«Мы вышли на финишную прямую нашей подготовки к проведению Игр 2014 года – на ключевых объектах заканчиваются последние тренировки и испытания. На текущий момент у нас есть все основания утверждать, что удалось добиться максимально возможной надежности энергообеспечения».

В случае возникновения аварийной ситуации превышение максимального потребления над совокупной располагаемой мощностью энергоисточников Сочинского района покрывается за счет использования мобильных ГТЭС в объеме 202,5 МВт, а также дополнительной выдачи мощности ТЭС Туапсинского НПЗ в объеме до 100 МВт.

В организации бесперебойной работы Сочинской энергосистемы в период Олимпиады задействованы около 2000 сотрудников и более 250 единиц техники ФСК ЕЭС, дочерних и подрядных подразделений. Около 1300 человек входят в «олимпийскую» команду Федеральной сетевой компании, все участники которой прошли специальную подготовку и готовы действовать в самых различных внештатных ситуациях. В том числе дополнительно привлечено более 250 человек и 80 единиц техники подрядных организаций, созданы запасы материальных ресурсов для возможных аварийно-восстановительных работ и устранения дефектов электросетей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий