пятница, 31 января 2014 г.

ОАО "МРСК Центра" подводит итоги работы в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии в ряде филиалов

 С первого месяца и на протяжении всего периода работы в качестве гарантирующего поставщика ОАО «МРСК Центра» обеспечило надежное энергоснабжение своих потребителей и 100%-й уровень расчетов с генерирующими компаниями на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

Благодаря усилиям сотрудников компании снизилась дебиторская задолженность по ряду промышленных предприятий, предприятий транспорта и связи, а также бюджетных организаций. Период оборачиваемости дебиторской задолженности сократился и составил 19 дней - в Орловской области, 44 – в Брянской и Курской областях, 57 – в Тверской области, что свидетельствует о высокой платежной дисциплине потребителей.

Кроме того ОАО «МРСК Центра» успешно перешло на новое ценообразование в рамках социальной нормы потребления электроэнергии на территории Орловской области, которая была включена в число пилотных регионов.

В 2013 году за период работы ОАО «МРСК Центра» в качестве гарантирующего поставщика полезный отпуск электроэнергии потребителям составил более 9 562 млн. кВт*ч, что в полном объеме удовлетворяет потребности регионов в энергоснабжении.

Напомним, что  ОАО  «МРСК Центра» выполняло функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Брянской, Курской, Орловской, Тверской и Смоленской областях.

Благодаря оперативному проведению организационно-технических и юридических процедур смена гарантирующего поставщика прошла для потребителей максимально мягко. С юридически лицами были перезаключены договоры энергоснабжения.

Мероприятия по смене поставщика электроэнергии сопровождала необходимая информационная поддержка, потребители получали компетентную информацию из первых рук по интересующим их вопросам энергоснабжения, замены приборов учета, оплаты электроэнергии, актуальных изменений законодательства. Для этого абоненты обращались в привычные точки обслуживания клиентов, в контакт-центр, а также в районы электрических сетей и на Прямую линию энергетиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий