четверг, 30 января 2014 г.

Новая теплосетевая компания ОАО "Квадра" начала работу в городе Липецке

В январе 2014 года в Липецке начало свою операционную деятельность ООО «Липецкая ТСК» - 100% дочернее общество ОАО «Квадра». В состав ООО «Липецкая ТСК» входят тепловые сети в городе Липецке, протяженностью 223 км, а также 26 км теплосетей и 2 котельные в городе Лебедяни.

«Компания «Квадра» завершает реализацию проекта по выделению теплосетевого бизнеса в отдельное направление деятельности. ООО «Липецкая ТСК» - последняя дочерняя теплосетевая компания, созданная в рамках этой работы. В настоящее время все ранее созданные теплосетевые компании успешно ведут свою деятельность, а также реализуют ремонтные и инвестиционные программы по обновлению теплосетевого комплекса», - отметил генеральный директор ОАО «Квадра» Владимир Шелков.

Основными видами деятельности ООО «Липецкая ТСК» станет поставка тепловой энергии потребителям, эксплуатация, ремонт и развитие теплосетей и других объектов теплосетевого хозяйства, в том числе проектирование, инженерные изыскания, строительство, техническое перевооружение, монтаж и наладка. Также в сфере ответственности энергокомпании будет сбор средств за оказание услуг по теплоснабжению потребителей в городе Лебедяни. В соответствии с заключенными там договорами компания будет вести расчеты по 5 600 лицевым счетам.

ООО «Липецкая ТСК» создано в рамках реализации проекта ОАО «Квадра» по выделению теплосетевого бизнеса в отдельное направление деятельности, который предполагает поэтапное проведение мероприятий по созданию теплосетевых предприятий в регионах присутствия компании. В настоящее время теплосетевые компании, дочерние предприятия ОАО «Квадра», работают в Белгороде, Орле, Смоленске, Воронеже, Тамбове, Курске и Рязани.

Выделение теплосетевых активов в отдельные предприятия позволяет повысить качество теплоснабжения потребителей, прозрачность экономики бизнеса и его эффективность, а также будет способствовать привлечению инвестиций в этот сектор теплоэнергетики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий