пятница, 31 января 2014 г.

Слет молодых специалистов Красноярского филиала СГК

27 января 2014 года в Красноярске, в ходе слета молодые специалисты энергопредприятий Красноярского филиала «Сибирской генерирующей компании»  (СГК) обсудили планы работы в текущем году. Также во время слета был избран председатель Актива молодежных лидеров, определены комитеты по направлениям деятельности.

Обсудить планы советов молодежи энергопредприятий компании и выбрать молодежного лидера в Красноярске собрались 30 молодых специалистов из всех энергетических предприятий Красноярского филиала СГК.

Подобные мероприятия – часть большой работы с персоналом. Слеты помогают молодежи СГК упрочить внутрикорпоративные связи, облегчают интеграцию начинающих специалистов в трудовую среду. И очередной слет не стал исключением.

Одним из первых вопросов стали выборы председателя Актива молодежных лидеров. Список кандидатов на эту должность насчитывал  восемь человек. Однако подавляющим большинством молодые специалисты проголосовали за начальника смены топливно-транспортного цеха Абаканской ТЭЦ (входит в группу СГК) Валерия Ельникова. «Для меня результаты выборов – неожиданность, – рассказал Валерий, – но к такой ответственности я готов. Хочу сделать что-то полезное и хорошее для компании, в которой работаю, для города, в котором живу. А в своих силах уверен».

Выборный процесс не ограничился избранием молодежного лидера. Накануне слета молодые энергетики определили направления работы  и решили создать комитеты. На слете были учреждены комитеты  по спорту, туризму и здоровому образу жизни; по культурно-массовым мероприятиям; по социальным и жилищным вопросам; по кадровой политике; информационный комитет. Процесс выборов глав комитетов был похож на выборы в органы власти – настоящая борьба «предвыборных программ», личного обаяния и накопленного за время предыдущей работы авторитета кандидатов. 

В заключительной части слета молодые специалисты обсудили планы мероприятий на текущий год. Защита планов проходила в публичной форме и порой рождала оживленную дискуссию. Стоит отметить, что большая часть планов – это благотворительные проекты и проекты социального и добровольческого характера. В том числе молодые энергетики СГК решили возродить традиции «Тимура и его команды». Особое внимание уделили спорту и здоровому образу жизни. А также спланировали мероприятия по созданию благоприятной городской среды: посадка деревьев в черте города, уборка территории государственного заповедника «Столбы» в Красноярске.

Участники слета отметили важность работы по привлечению и удержанию молодых специалистов в энергокомпании. В этом направлении будет развернута работа комитета по кадровой политике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий