четверг, 30 января 2014 г.

"Ростелеком" открыл интернет–кафе в Олимпийском медиацентре "Горки" в Сочи

«Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, организовал интернет-кафе в Олимпийских Деревнях, Главном медиацентре и медиацентра «Горки». Таким образом, аккредитованные журналисты и спортсмены смогут воспользоваться бесплатным доступом в сеть Интернет на этих объектах.

24 января первых посетителей принимает интернет-кафе «Ростелеком» в медиацентре «Горки», расположенном в Горном кластера на высоте 540 м над уровнем моря. Во время Олимпийских игр 2014 года медиацентр примет около 4000 журналистов и телерадиовещателей.

С 7 января работает интернет-кафе «Ростелеком» в Главном медиацентре Игр в Сочи, которое расположено в непосредственной близости от Олимпийского парка и уже стало популярно у представителей СМИ и телерадиовещателей. Всего за время Игр в медиацентре ожидают 8000 человек.

30 января откроются интернет-кафе в Олимпийских деревнях, ориентированные, прежде всего, на спортсменов и представителей спортивных федераций. Олимпийская деревня в прибрежном кластере рассчитана на проживание 2100 гостей, Горная - на 2600 и 1100 гостей будут жить в Дополнительной Олимпийской деревне.

«Ростелеком» создал на объектах Олимпийских Игр уютные площадки, где спортсмены и журналисты благодаря высокоскоростному доступу в Интернет от «Ростелекома» смогут работать, общаться и делиться своими эмоциями в сети, что особенно важно для людей, приезжающих из разных стран», - говорит Игорь Пепеляев, Директор по маркетингу ОАО «Ростелеком».

Всего в рамках проекта «Сочи 2014» «Ростелеком» подключил к сетевой инфраструктуре и обеспечит самыми современными телекоммуникационными сервисами 35 олимпийских объектов, в том числе и Место проведения медальной церемонии на Паралимпийских зимних играх и телевизионный центр OBS TV Tower. Для проведения Игр и обеспечения телетрансляций пропускная способность магистральной сети «Ростелекома» была увеличена до 140 Гбит/с, а мультисервисной – до 40 Гбит/с.

При создании инфраструктуры Игр Компания использует наиболее передовые решения, уделяя большое внимание охране окружающей среды, применяя новейшие технологии, которые не нарушают экологический баланс региона и позволяют сохранить красоту и многообразие природы Краснодарского края.

Комментариев нет:

Отправить комментарий