среда, 29 января 2014 г.

ОАО "ОЭК" утвердило план мероприятий по охране окружающей среды на 2014 г.

ОАО «Объединенная энергетическая компания» разработало и утвердило программу мероприятий по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов в 2014 году.

План мероприятий включает в себя проведение анализов проб сточных вод, отводимых в городскую водоотводящую систему поверхностного стока в соответствии с утвержденными графиками, а также мероприятия по обращению с отходами. Организована работа по утилизации отходов, образующихся в ходе производственной деятельности ОАО «ОЭК», таких как отработанные ртутьсодержащие лампы, и промышленные отходы, запрещенные к вывозу на полигоны ТБО.

Кроме того, предусмотрены мероприятия по вывозу и утилизации содержимого маслосборных резервуаров  и септика на подстанциях ОАО «ОЭК».

Мероприятия по охране окружающей среды выполняются компанией в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды, в частности, постановления Правительства РФ №167 от 12.02.1999 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации".

Контроль за выполнением программы мероприятий осуществляется Производственным управлением и Управлением по эксплуатации зданий и сооружений ОАО «ОЭК».

ОАО «ОЭК» строго придерживается существующих нормативно-правовых актов и точно следует порядку реализации всех мероприятий, сопутствующих деятельности компании. К ним относятся мероприятия по организации трудового процесса и охране труда, соблюдению техники безопасности на производстве, обращению с отходами и другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий