четверг, 30 января 2014 г.

В 2014 году филиал МРСК Северо-Запада в Республике Коми направит на охрану труда более 62 млн. рублей

В 2014 году филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (дочернее предприятие ОАО «Россети») планирует выделить на мероприятия по охране труда (ОТ) более 62 млн. рублей. Это на 10 млн. рублей больше суммы прошлого года. На каждого сотрудника филиала придется по 21 тысяче рублей.

Большая часть средств – 36,3 млн. рублей или 58,5% от суммы – будет направлена на обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты. Это закупка специальной обуви и одежды, защищающей от общих производственных загрязнений, зимних и летних комплектов одежды, костюмов, устойчивых к воздействию электрической дуги и защищающих от вредных биологических факторов (противоэнцефалитных). Кроме того, за счет этих средств будут приобретены электрозащитные средства: указатели напряжения, переносные заземления, плакаты и др.

Остальная часть суммы будет направлена на проведение предварительных и периодических профосмотров, оснащение подразделений филиала моющими и обезвреживающими средствами, проведение специальной оценки условий труда и другие мероприятия. Кроме того, в статью расходов по охране труда включены закупка медикаментов и вакцинация работников.

Охрана труда в Комиэнерго является одним из приоритетных направлений деятельности. В филиале ежегодно проводятся смотры-конкурсы по охране труда, проверки рабочих мест, Дни охраны труда, соревнования профессионального мастерства. Обучение по охране труда и электробезопасности проходит каждый сотрудник, при этом уровень знаний персонала постоянно контролируется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий