пятница, 31 января 2014 г.

Кубанькабель модернизировал производство

Глава администрации г. Армавира (Краснодарский край) Андрей Харченко побывал на заводе Кубанькабель и оценил экономическую ситуацию на предприятии.

Завод специализируется на выпуске оптического и телефонного кабеля, а также провода для связи и энергетики. Налажен выпуск более 400 наименований изделий. Глава Армавира Андрей Харченко во время посещения цехов подчеркнул, что Кубанькабелю удалось сохранить самое важное – профессиональные кадры. Мэр выразил уверенность, что продукция Кубанькабеля совсем скоро займёт достойные ниши на рынке.

Сибирь, Дальний Восток, Средняя полоса России, Ставропольский край, Ингушетия – такова на сегодняшний день география поставок продукции завода. Здесь планируют наращивать объёмы производства. Только в прошлом году в модернизацию вложили около 40 млн руб. Недавно запустили новый кабельный участок. На условия труда и заработную плату работники не жалуются. В среднем по предприятию она составляет более 30 тыс. руб., сообщила пресс-служба администрация г. Армавира.

Андрей Харченко отметил, что на предприятиях г. Армавира, где в своё время модернизировали оборудование, влияние финансового кризиса оказалось менее заметным. Это позволило выстоять в тяжёлые времена и занять новые ниши на рынке целому ряду армавирских заводов, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Комментариев нет:

Отправить комментарий