четверг, 30 января 2014 г.

За год филиалом "Кировэнерго" проведена расчистка и расширение 2 646 га трасс под воздушными линиями электропередачи

В филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги реализации программы по расчистке и расширению просек под воздушными линиями электропередачи в 2013 году. Всего за этот период были выполнены работы на площади 2 646 тысяч гектаров.

Расчистка и расширение просек – одно из важнейших направлений деятельности в рамках производственной программы «Кировэнерго». Существенная часть электросетей филиала проходит через лесные массивы. Для того, чтобы свести к минимуму вероятность технологических нарушений, вызванных падением деревьев на провода линий электропередачи, энергетики ежегодно вкладывают значительные силы и средства в расчистку трасс.

Так, в течение 2013 года были выполнены работы на площади 2 646 га. На эти цели энергокомпания затратила 87,6 млн. рублей. Кроме того, выполнены работы по техническому перевооружению ВЛ 35-110 кВ с расширением просек. Общий объем работ по расширению - 146,4 га. Работы по расширению трасс производились в четырех из пяти производственных отделениях филиала «Кировэнерго»: Северных, Южных, Западных и Вятскополянских электрических сетях. Наиболее крупные объекты – это воздушные линии электропередачи 110 киловольт «Мураши-Демьяново», «Мураши-Опарино-Пинюг», «Омутниск-Кирс», «Вятка-Кумёны-Суна-Кырчаны-Нолинск-Швариха-Лебяжье», «Котельнич-Поназырево» и «Малмыж-Лазарево».

Комментариев нет:

Отправить комментарий