среда, 29 января 2014 г.

Специалисты Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа обеспечили пятикратный рост спроса на технологическое присоединение в 2013 году

За 8 месяцев с начала операционной деятельности Ингушского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» – с мая 2013 г. до конца года, специалисты компании приняли 642 заявки на технологическое присоединение на общую мощность 21 МВт, обеспечив почти пятикратный рост спроса на свои услуги. Для сравнения – выполнявшее ранее функции распределительной сетевой компании ОАО «Ингушэнергосеть» за весь 2012 г. приняло 112 заявок на технологическое присоединение.

Строительство в Республике Ингушетия производственной инфраструктуры, социальных объектов, жилья ведется высокими темпами, в связи с чем возникает повышенный спрос на услуги техприсоединения к распределительным сетям компании.

В минувшем году республиканским филиалом МРСК Северного Кавказа заключено 359 договоров на общую присоединяемую мощность 6 МВт. В результате слаженной работы электросетевой компании все энергопринимающие установки заявителей, с которыми заключены договоры, подключены к питающей сети.

На стадии рассмотрения в настоящее время находится 283 заявки, поступившие от крупных предприятий и от частных лиц. В число значимых и перспективных объектов подключения - мукомольный комбинат ООО «Сатурн-1», с заявленной мощностью потребления 2 МВт, республиканский онкологический диспансер, НТК «Магас», туберкулезный диспансер в м.о. Гамурзиево и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий