пятница, 31 января 2014 г.

В Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа констатируют рост техприсоединений в 2013 г.

В минувшем году Карачаево-Черкесский филиал ОАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в Группу компаний ОАО «Россети») принял 1016 заявок на технологическое присоединение, по 951 заявке были заключены договоры.

Всего в 2013 специалисты филиала подключили к своим сетям 985 потребителей, что на 38 больше, чем в 2012 году. Общая подключенная мощность – 12,24 МВт.

При этом, 908 договоров были выполнены на присоединение к электросетям мощностью до 15 кВт, преимущественно физических лиц, а также предприятия малого и среднего бизнеса. В категории от 15 до 150 кВт были подключены к питающей сети 69 новых потребителей.

За отчетный период специалисты Карачаево-Черкесского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» присоединили немало социально значимых объектов. В частности, в мае прошлого года был выполнен договор на технологическое присоединение к сетям здания детского сада села Чапаевского Прикубанского района на 280 мест. Объем присоединённой мощности составил 284 кВт. В этом же районе к электросетям была подключена производственная база.

В Усть-Джегутинском районе выполнены договоры на техприсоединение к сетям административного здания Следственного управления Следственного комитета по КЧР и котельной коммунального предприятия «Теплосети».

В Зеленчукском районе к сетям были подключены оздоровительный комплекс, рекреационный центр и фельдшерско-акушерский пункт, а в Урупском районе энергетики обеспечили присоединение к своим сетям здания районного отдела культуры и средней школы села Предгорного.

Кроме этого, были выполнены работы по техприсоединению к сетям 15 новых станций цифрового телевизионного эфирного вещания ФГУП «РТРС - Радиотелевещательного передающего центра КЧР», благодаря чему сегодня жители Карачаево-Черкесии получили возможность получать телесигналы в качественном цифровом формате.

Одним из крупных потребителей, присоединенных к сетям в минувшем году, стала Новокарачаевская малая гидроэлектростанция, мощность генерирующего оборудования которой составила 1,2 МВт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий