пятница, 31 января 2014 г.

ТТК построил сеть ШПД в поселке Вычегодский Архангельской области

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о завершении строительства сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в поселке Вычегодский Архангельской области.

В результате строительства сети, домашний Интернет от ТТК-Север, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям 4,5 тыс. домохозяйств в 61 многоквартирном доме.

Жителям Вычегодского будет доступен Интернет на скорости от 15 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 450 рублей в месяц в зависимости от выбранного тарифа.

«ТТК-Север ведет активное строительство местных сетей связи в Котласе и Коряжме Архангельской области. Вычегодский входит в состав города Котлас и в настоящий момент техническая возможность для подключения имеется фактически в 100% многоэтажного жилого фонда поселка», – прокомментировал Евгений Медков, генеральный директор ТТК-Север.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Вычегодский – поселок городского типа в Архангельской области. Входит в состав муниципального образования (городского округа) «Котлас». Численность населения – около 13 тыс. жителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий