пятница, 31 января 2014 г.

Катушки типа NPS: совместимость, защищённая системой радиочастотной идентификации

Более 20 лет тому назад немецкая компания Niehoff, один из глобальных лидеров в области разработки технологий и производства машин и технологических линий для кабельной отрасли, разработала высокоэффективную, безопасную, надёжную и экономически выгодную упаковочную систему NPS многократного использования для автомобильных кабелей.

Одновременно компания Niehoff освоила производство полностью автоматизированных сдвоенных намоточных станков для изолированных токопроводящих жил. Эти намоточные станки совмещаются с экструзионными линиями и обеспечивают надёжную и безопасную замену заполненных катушек пустыми катушками на полной производственной скорости (безостановочное производство). Система NPS гарантирует безопасную и рентабельную транспортировку автомобильных кабелей и самые высокие скорости отдающих устройств, без перепутывания изделий, для кабелей с жилами различных сечений и выполненных из различных материалов.

Пустые катушки снимаются и вставляются одна в другую, что обеспечивает снижение затрат на обратную транспортировку производителю кабеля. Примерно за 20 лет более трёх миллионов катушек типа NPS, совместимых друг с другом, разошлись по миру. Независимо от того, какие именно катушки возвращаются производителю кабелей, они всегда совместимы и подходят друг к другу, что является неоспоримым преимуществом. 

Для того чтобы защитить катушки NPS и в будущем от катушек иностранного производства, которые не совместимы с катушками NPS, компания Niehoff обеспечивает долгосрочную защиту своей системы. Между прочим, на протяжении нескольких последних лет Верховный суд ФРГ принял несколько решений о том, что неправомерное включение изделий в иностранную серию должно рассматриваться как практика подрыва свободной конкуренции.  Начиная с 1 июня 2014 года, компания Niehoff будет поставлять свои подлинные катушки NPS многократного использования со встроенной системой радиочастотной идентификации RFID без всякой дополнительной оплаты. При помощи этой системы потребители смогут легко определить, принадлежит ли та или иная катушка системе NPS. Идентификацию можно будет произвести либо на участке поступления изделий, либо на участке сдвоенных намоточных станков Niehoff NPS.

Кроме того, система радиочастотной идентификации RFID упрощает процесс маркирования или этикетирования катушек. Поскольку данные идентификации катушек хранятся в памяти системы RFID, не требуется никаких этикеток. Компания Niehoff также направила заявку на патент с целью защиты своих прав на данную разработку как промышленную собственность. Кроме того, компания предлагает пятилетнюю гарантию на катушки NPS, оснащённые системой радиочастотной идентификации RFID – также без какой-либо дополнительной оплаты для потребителей.

Система NPS – единственная в мире упаковочная система для автомобильных кабелей с жилами из меди, медных сплавов и алюминия, которая обеспечивает бесперебойную работу отдающих устройств и свободную от запутывания изделий намотку катушек при самых высоких скоростях. Даже сигнальные кабели с жилами из медных сплавов сечением 0,13 мм2 могут быть намотаны на катушки с помощью системы NPS без всяких проблем. Потребители этих катушек хорошо подготовлены к будущему!

Комментариев нет:

Отправить комментарий