четверг, 27 ноября 2014 г.

Аварийность в "Восточных электрических сетях" сокращена в 2 раза за 10 месяцев 2014 года

Итоги деятельности филиала «Восточные электрические сети» («ВЭС») подведены в Гусеве на производственном совещании под руководством генерального директора ОАО «Янтарьэнерго» Игоря Маковского. Присутствовали коллективы пяти районов электрических сетей (РЭС) востока области.

Директор «ВЭС» Олег Ребров доложил о показателях работы Большаковского, Гусевского, Нестеровского, Озерского и Черняховского РЭСов за текущий год. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, энергетикам удалось сократить число отключений в 2 раза: с 1084 до 468 случаев.

По сетям бытового класса напряжения 15 кВ за 10 месяцев отмечено всего 2 технологических нарушения, в то время как в 2013 году их было 21. Энергетики на востоке области также отмечают, что существенно увеличилось количество аварий, происходящих по вине сторонних лиц. Так, в Большаковском РЭС трактор сбил опору, в Гусеве проводят обрезку деревьев без согласования.

Во всех пяти РЭСах сокращено время ликвидации технологических нарушений. В Черняховском РЭС – самом крупном из пяти – энергетики устраняют последствия аварий в сетях за 30 минут. Такой оперативной работе существенного способствуют 4 единицы новой техники, полученной в 2013 году. В 2015 году компания планирует приобрести еще 15 новых спецмашин и уже сегодня начальники РЭСов могут подать заявки на обновление автопарка.

Кроме этого, динамика производственных показателей связана с активной ремонтной компанией, выполнением программы расчистки и расширения просек.

Отмечено снижение экономического ущерба вследствие технологических нарушений и показателей недоотпуска электроэнергии. За 10 месяцев 2014 года недоотпуск составил 2 853 тыс. кВт*ч. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель уменьшился почти в 10 раз.

При всех позитивных результатах, отмечен рост безучетного и бездоговорного потребления в филиале. За два года в УВД передано 1059 материалов на общую сумму более 14 млн. рублей. Для повышения платежной дисциплины физлиц компания приобретет антимагнитные пломбы, которые будут установлены на приборах учета.

С начала года на востоке произошло пять происшествий, которые можно квалифицировать как воровство или умышленное повреждение оборудования. Генеральный директор потребовал расследования каждого случая и возмещения экономического ущерба компании.

Все начальники РЭС озвучили проблемные вопросы. Так, в Большаковском РЭС требуется реконструкция труднодоступной воздушной линии протяженностью более 7 км. Генеральный директор распорядился включить ее в план реконструкции ВЛ.

Игорь Маковский обратил внимание коллег на выполнение задач по технологическому присоединению хозяйственным способом: «Каждого своего заявителя надо знать в лицо, – сказал он. – Восток должен первым ликвидировать просроченные обязательства, все условия для этого есть».

Глава компании поблагодарил за успешную работу руководителей и сотрудников «Восточных электрических сетей» и подчеркнул, что таких показателей не просто достичь, еще труднее их удержать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий