четверг, 27 ноября 2014 г.

Заместитель Министра Андрей Черезов осмотрел Троицкую ГРЭС

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов осмотрел Троицкую ГРЭС, допускавшую снижение параметров теплоносителя для обеспечения теплом жителей г. Троицка зимой прошлого года, а также провел установочное совещание по вопросу проверки готовности  ОАО «ОГК-2» к работе в осенне-зимний период.

На совещании были заслушаны доклады представителей ОАО «ОГК-2», Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС», а также Правительства Челябинской области и Администрации города Троицка.

По результатам совещания отмечена большая работа ОАО «ОГК-2» по устранению последствий отключения оборудования на Троицкой ГРЭС, работы идут в соответствии с утвержденными графиками без отставаний.

Комиссия Минэнерго России будет работать до 12 ноября 2014 года, после чего будут подведены итоги и рассмотрена возможность выдачи паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

Дополнительно ОАО «ОГК-2» будет разработан график проведения мероприятий, направленных на обеспечение надежного энергоснабжения потребителей всех категорий.

Ход подготовки к ОЗП находится на особом контроле в Минэнерго России.

Кроме того в рамках визита Андрей Черезов совместно Правительством Челябинской области посетил площадку строительства энергоблока № 10 Троицкой ГРЭС  мощностью 660 МВт, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2015 год.

Работы идут в соответствии со сроками, предусмотренными договором о предоставлении мощности (ДПМ). На площадку поставлено основное оборудование, завершается монтаж котлоагрегата, турбины, генератора и блочного трансформатора. Крупнейший в Уральском регионе инвестиционный проект, реализуемый с привлечением китайских компаний, призван решить целый ряд важнейших проблем: сократить энергодефицит в Челябинской области, повысить надежность энергоснабжения промышленных предприятий и населения, снизить экологическую нагрузку на окружающую среду и заместить устаревшие неэффективные мощности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий