пятница, 28 ноября 2014 г.

КЗОЦМ продолжает внедрять бережливое производство

 Кировский завод по обработке цветных металлов (КЗОЦМ, входит в состав УГМК-ОЦМ) приступил к очередном этапу внедрения модели бережливого производства.

Работа по системе 5S позволит повысить эффективность производства, обеспечит результативность в таких направлениях, как производительность, безопасность и качество.

Как отмечает Сергей Горбунов, заместитель директора КЗОЦМа, координатор процесса внедрения системы 5S, в настоящее время ведутся работы по стандартизации рабочих мест, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Стандарты определяют перечень процедур, включающих выполнение конкретных указаний: что именно, где и когда нужно делать, чтобы поддерживать достигнутые результаты. Цель – интеграция предыдущих этапов в единое целое, благодаря чему модель бережливого производства станет естественной частью производственного процесса, войдет в ежедневный трудовой распорядок людей, приобретет постоянный характер.

Ранее были проведены подготовительные мероприятия: в рабочих зонах оборудования цехов основного и вспомогательного производства была выполнена сортировка имеющихся механизмов, инструмента, запасных частей, определено и визуализировано их местонахождение, наведен порядок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий