пятница, 28 ноября 2014 г.

В ПО "Обнинские электрические сети" филиала "Калугаэнерго" прошла Спартакиада

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» спортивное движение набирает обороты. 21 ноября в производственном отделении «Обнинские электрические сети» (ПО «ОЭС») филиала «Калугаэнерго» при поддержке первичной профсоюзной организации состоялась Спартакиада.

Надо отметить, что проведение подобных соревнований в подразделениях становится настоящим спортивным праздником для коллектива. В каждом подразделении спортивная жизнь имеет свой колорит, свои традиции. Так, в Обнинских электрических сетях состязания проходили под девизом «Будь спортивным, будь успешным!». Энергетики ПО «ОЭС» даже придумали свою спортивную эмблему.

Кроме того, по рекомендации начальника ПО «Обнинские электрические сети» Сергея Голованова все начальники районов электрических сетей, входящих в состав ПО «ОЭС», а также руководители подразделений управления приняли участие в Спартакиаде. Надо отметить, что Сергей Юрьевич и сам показал пример своему коллективу – он принял участие в соревнованиях по плаванию, заняв почетное третье место.

Еще одно спортивное новшество от энергетиков ПО «ОЭС» - приз «За волю к победе», который вручается самому возрастному спортсмену. Его обладателем стал 67-летний участник соревнований по шахматам Михаил Зыченков.

Состязания проходили на базе современного физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел» в поселке Белоусово Жуковского района. Сергей Голованов отметил, что спортивная борьба по всем дисциплинам была жаркой и бескомпромиссной. Как и в большом спорте, судьбу решали считанные секунды или баллы. Например, в состязаниях по плаванию первый и второй результат разделила всего одна секунда!

И участники, и болельщики получили заряд бодрости и прекрасного настроения. А победители стали настоящими звездами Обнинских электрических сетей. Среди них электромонтер Жуковского РЭС Виталий Дедзис, который одержал победу в соревнованиях по плаванию.

В гиревом спорте лучший результат показал главный инженер ПО «ОЭС» Владимир Комков. Состязания по армрестлингу – одни из самых зрелищных. И в них не было равных водителю Юхновской службы электрических сетей Максиму Криваненкову. В теннисных поединках победу одержал электромонтер службы ИЗП ПО «ОЭС» Геннадий Ященко. Лучшим шахматистом Обнинских электрических сетей стал мастер службы РЗАиМ Владимир Ажнакин.

Ярким аккордом отборочных соревнований стала финальная игра по волейболу между командами Юхновской службы электрических сетей и Жуковского РЭС. В результате напряженной и зрелищной борьбы юхновчане одержали заслуженную победу.

«Спортивная жизнь коллектива Обнинских электрических сетей получила новый мощный импульс, - отмечает Сергей Голованов. – Не случайно в качестве девиза наших соревнований мы выбрали фразу «Будь спортивен, будь успешен!». Участие в корпоративных мероприятиях, неформальное общение, спортивные победы мотивируют сотрудников к профессиональным успехам не меньше материальных стимулов».

По результатам Спартакиады ПО «ОЭС» будет сформирована сборная команда для участия в Спартакиаде филиала «Калугаэнерго», которая состоится в феврале 2014 года. В ближайшее время аналогичные соревнования пройдут и в других производственных отделениях филиала. А 5 декабря состоится дружеская спортивная встреча между коллективами филиала «Калугаэнерго» и ООО «Самсунг электроникс Рус Калуга».

Комментариев нет:

Отправить комментарий