четверг, 27 ноября 2014 г.

Энергетиков благодарят за работу по профилактике детского электротравматизма

В адрес ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») поступило благодарственное письмо от директора Армавирского комплексного центра социального обслуживания населения за организацию экскурсии и проведение занятий по профилактике электротравматизма для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

- Такие мероприятия очень важны, - отметила Лариса Болеховская, руководитель реабилитационного центра, особенно для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ведь им зачастую даже некому подсказать, как правильно себя вести, в том числе, вблизи энергообъектов.

Напомним, в рамках профилактической акции «Безопасная энергетика» специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети организовали экскурсию и урок электробезопасности для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе, социально опасном положении.

Воспитанники центра посетили центр управления сетями, посмотрели, как организована работа службы средств диспетчерского и технологического управления и приняли участие в беседе по электробезопасности. Особый интерес у воспитанников центра вызвал робот-тренажер Максим, предназначенный для отработки непрямого массажа сердца. Под руководством специалистов-энергетиков дети пытались «оживить» манекен и с удовольствием фотографировались с ним.

Оставить заявку на проведение урока, а также проведение мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно также на сайте ОАО «Кубаньэнерго» - http://www.kubanenergo.ru, заполнив соответствующую он-лайн заявку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий