пятница, 28 ноября 2014 г.

В филиале "Ивэнерго" проходят дни открытых дверей

В филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается добрая традиция: в преддверии Дня энергетика проводятся Дни открытых дверей. С 21 по 26 ноября на подстанции 110/35/6кВ «Ивановская-6» в гостях у энергетиков побывали студенты 3 курса Ивановского энергетического колледжа, специальность «Коммерция в энергетике». 26 студентов познакомились с принципом работы приборов учета и прочего оборудования на подстанции.

Экскурсию вел начальник Южной группы подстанций филиала «Ивэнерго» Алексей Поляков. Он рассказал студентам об истории подстанций филиала, о профессии энергетика и многом другом.

Будущие энергетики в рамках экскурсии узнали, какую роль играют электросетевые компании, как производится учёт электроэнергии, а также ознакомились с техникой безопасности при работе с электрооборудованием. Экскурсия стала яркой иллюстрацией к лекциям, прослушанным по учебным темам.

По отзывам преподавателя и студентов, экскурсия получилась познавательной и интересной. Возможно, именно после этой экскурсии кто-то из выпускников энергетического колледжа пополнит ряды специалистов филиала «Ивэнерго».

Комментариев нет:

Отправить комментарий