четверг, 27 ноября 2014 г.

Руководители МРСК Северо-Запада в новом формате обсудили пути решения стратегических задач на 2015 год

Генеральный директор  ОАО   «МРСК Северо-Запада»  (дочерняя компания ОАО «Россети») Александр Летягин провел рабочую встречу с директорами филиалов и руководителями профильных подразделений, в ходе которой три рабочие группы в формате  круглого стола обсудили ключевые направления деятельности компании на 2015 год.
 
«Круглый стол – возможность услышать сразу несколько точек зрения, выработать единые стандарты и подходы к работе, - отметил генеральный директор Александр Летягин,  - мы на конкретных примерах рассмотрели актуальные вопросы, оценили стратегические направления деятельности на 2015 год с учетом реалий нынешнего года».
 
Специалисты провели анализ денежных потоков филиалов с учетом возможных рисков на примере Новгородэнерго. Рабочая группа подготовила перечень мероприятий по снижению подконтрольных расходов и дебиторской задолженности, а также по повышению доходов компании.
 
Участники круглого стола «Исполнение «Дорожной карты» – Доступность к инфраструктуре» предложили выступить с законодательной инициативой об   установлении права сетевой организации на  расторжение договора ТП  в одностороннем порядке при невыполнении заявителем  мероприятий по договору. Таким потребителям также будет предложена услуга техприсоединения «под ключ» силами специалистов МРСК Северо-Запада
 
Анализ работ по ликвидации последствий непогоды начала ноября в Вологодской области показал, что благодаря  расчистке и расширению просек (за год объем работ превысил 22 тыс. Га), энергетикам удалось предотвратить масштабные отключения энергообъектов. Итогом моделирования технологических нарушений стали предложения по организации работ аварийно-восстановительных бригад, в частности, в условиях бездорожья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий