пятница, 28 ноября 2014 г.

Специалисты ФСК ЕЭС прошли обучение для работы на новейшем элегазовом оборудовании

Специалисты филиала Федеральной сетевой компании – МЭС Волги – прошли обучение для работы на новейшем элегазовом оборудовании. В качестве преподавателей были приглашены представители Alstom Grid.

В последние годы ФСК ЕЭС реализует программу по замене масляных, маломасляных и воздушных выключателей на элегазовые. Новые выключатели установлены на 16 подстанциях Саратовской, Самарской, Нижегородской, Ульяновской областях, Республик Чувашия и Мордовия. Кроме того по программе комплектования аварийного резерва в МЭС Волги зарезервировано 18 выключателей класса напряжения 110-500 кВ типа GL.

В  настоящее время в МЭС Волги завершается программа по замене масляных выключателей 110, 220 кВ, выработавших свой срок службы, на элегазовые выключатели отечественного производства «Союз», по лицензии Alstom.

Исходя из этого, особое внимание в рамках обучения было уделено особенностям эксплуатации и обслуживания данного оборудования. Помимо теоретических занятий работники МЭС Волги прошли практический блок обучения на базе производственного полигона Центра подготовки персонала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий