пятница, 28 ноября 2014 г.

КЗОЦМ установил современный пресс

В цехе холодной штамповки Кировского завода по обработце цветных металлов (КЗОЦМ, входит в состав УГМК-оЦМ) установлен современный однокривошипный пресс EPS-150. Он отличается высокой прочностью и точностью изготовления кабельных наконечников и коллекторных пластин.

Прежний пресс EPU-125 был введен в эксплуатацию 26 лет назад, износ его основных узлов являлся частой причиной поломок технологической оснастки. Страдало качество изготавливаемых изделий. Сейчас брак отсутствует, простоев по причине неплановых ремонтов нет, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Вырос объем производства. При одинаковой производительности старого и нового пресса – 8 тыс. изделий в смену, - выработка на последнем составила 350 тыс. штук в месяц, что на 105 тыс. штук выше результатов предшественника.

Благодаря тому, что новый пресс имеет большее усилие в тоннах, появилась возможность вырубки изделий с увеличенной толщиной и габаритами. Работа на станке стала более безопасной: имеется световая защита от попадания рук в рабочую зону штампа. Уровень шума также значительно снизился.

Комментариев нет:

Отправить комментарий