четверг, 27 ноября 2014 г.

Генеральный директор ОАО "МРСК Урала" Сергей Дрегваль провел встречу с Губернатором Пермского края Виктором Басаргиным

Генеральный директор ОАО «МРСК Урала» (входит в группу компаний «Россети») Сергей Дрегваль совершил рабочую поездку в Пермский край.
 
В рамках своего первого визита в Прикамье в должности руководителя «МРСК Урала» Сергей Дрегваль провел встречу с Губернатором Пермского края Виктором Басаргиным.

Со стороны региональной власти во встрече также принял участие заместитель Председателя краевого Правительства Олег Демченко, со стороны ОАО «МРСК Урала» - заместитель генерального директора – директор филиала «Пермэнерго» Олег Жданов.

Стороны обсудили вопросы тарифной политики, перекрестного субсидирования, консолидации электросетевых активов, приоритеты инвестиционной программы ОАО «МРСК Урала» на территории Пермского края, проблемы льготного технологического присоединения к электрическим сетям.
 
Как отметил Виктор Басаргин, от состояния электросетевой инфраструктуры в значительной степени зависит устойчивое развитие экономики, надежное обеспечение электроэнергией населения региона.

Сергей Дрегваль поблагодарил главу Прикамья за поддержку, оказываемую компании руководством региона. Генеральный директор ОАО «МРСК Урала» отметил, что совместные действия по развитию электросетевого комплекса края позволят и в дальнейшем обеспечивать качественное электроснабжение потребителей, содействовать реализации важных для региона экономических и социальных проектов.
 
В филиале «Пермэнерго» руководитель «МРСК Урала» Сергей Дрегваль провел производственное совещание, на котором были рассмотрены предварительные итоги работы предприятия в 2014 году.

Ремонтная программа «Пермэнерго» на 2014 году утверждена в объеме 593 млн. рублей. В настоящее время выполнение ее физических показателей составляет 105% от календарного плана.

В рамках выполнения своих обязательств по технологическому присоединению за десять месяцев 2014 года энергетики «Пермэнерго» подключили к сетям 11,8 тысяч новых потребителей, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Инвестиционная программа «Пермэнерго» в 2014 году предусмотрена в объеме 2 млрд. 194 млн. рублей. Ее исполнение планируется на 100%. В течение года энергетики «Пермэнерго» введут в строй 121 МВА мощности, построят и реконструируют более 500 км линий электропередачи.

С ходом работ на одном из ключевых объектов инвестпрограммы «Пермэнерго» - подстанции 110/10 кВ «Кочкино» - глава «МРСК Урала» ознакомился на месте.

Строительство данного энергообъекта предусмотрено Соглашением о сотрудничестве между Правительством Пермского края и ОАО «МРСК «Урала» и Схемой развития электроэнергетики Прикамья на период с 2013 по 2017 годы.

Новая подстанция мощностью 32 МВА даст значительный импульс развитию перспективной территории Пермского района, в частности, позволит обеспечить электроэнергией крупный производственный узел – новое производство завода «Инкаб» по выпуску инновационного продукта – оптического кабеля, встроенного в грозозащитный трос (ОКГТ), завод по производству соков «Санфрут-Трейд», предприятие по производству микропроцессорной техники «НПО ГалилеоСкай», логистический центр федеральной торговой сети «Магнит».

Кроме того, новый питающий центр даст возможность подключить к электроснабжению более 1000 земельных участков, выделенных многодетным семьям в районе населенных пунктов Большая Мось и Мартьяново. Данный земельный массив, выделенный многодетным семьям, является самым крупным в Приволжском федеральном округе.

В настоящее время на подстанции идут пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию нового энергообъекта намечен на декабрь 2014 года.
 
Сергей Дрегваль также посетил Центр обслуживания клиентов, побывал на диспетчерском щите Пермских городских электрических сетей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий