четверг, 27 ноября 2014 г.

Кубаньэнерго открывает двери будущим энергетикам

В целях популяризации энергетических специальностей среди студентов высших и средних профессиональных учебных заведений в Краснодаре и Армавире сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») провели традиционные Дни открытых дверей для учащихся Краснодарского технического колледжа, Краснодарского политехнического техникума и студентов Армавирского механико-технологического института.

Во время встреч работники Кубаньэнерго рассказали студентам не только об истории становления компании и ее филиалов, но и современном развитии энергетической отрасли. Особенно заинтересовала ребят возможность получить опыт работы в ОАО «Кубаньэнерго» в качестве практикантов, так как это может стать первой ступенькой для дальнейшего трудоустройства в крупнейшую электроэнергетическую компанию на Юге страны.

В Армавире студенты второго и третьего курса Армавирского механико-технологического института специальности «Электроэнергетика и электротехника» с познакомились работой филиала ОАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети. В ходе экскурсии студенты в сопровождение энергетиков посетили действующую узловую подстанцию города – «Речная», побывали в центре управления сетями, электротехнических мастерских и службе средств диспетчерского и технологического управления.

В филиале ОАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети студенты познакомились с работой оперативно-диспетчерской службы, а в службе производственного контроля и охраны труда учащимся было предложено «оживить» манекен-тренажер «Гоша». Также была организована экскурсия на подстанции «Центральная» и «Пашковская».1 гоша.jpg

- Спасибо, Кубаньэнерго за экскурсию. Я вижу свои дальнейшие перспективы работы в этой Компании, - отметил студент 3 курса Краснодарского технического колледжа Илья Тория.

Экскурсии для студентов профильных образовательных учреждений проводятся ежегодно во всех филиалах ОАО «Кубаньэнерго» в целях поднятия престижа энергетических специальностей и привлечение молодых, перспективных работников для работы в Компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий