четверг, 27 ноября 2014 г.

Представители ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в рамках совещания руководителей технических служб группы компаний ОАО "Россети" посетили завод ОАО "Кирскабель"

В период с 17 по 20 ноября 2014 года на базе филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось Всероссийское производственное совещание технических специалистов группы компаний ОАО «Россети».

Подобные совещания руководителей технических служб ОАО «Россети» проводится регулярно. На таких встречах у энергетиков появляется возможность не просто обменяться опытом реализации программ развития распределительных электросетевых компаний, но и совместно, на достаточно высоком уровне, обсудить новые направления технического развития, особенности эксплуатации и ремонта электрооборудования, подготовки к прохождению осенне-зимнего периода и другие актуальные проблемы.

Один из дней совещания был посвящен посещению завода «Кирскабель». Организатором этого мероприятия выступил официальный представитель завода компания Ункомтех. На заводе участников совещания встретили руководители и специалисты ООО «ТД «Ункомтех» и ОАО «Кирскабель». С приветственным словом выступил исполнительный директор ОАО «Кирскабель» Александр Иванович Козунин, он подчеркнул важность проведения подобных встреч, которые позволяют энергетикам обменяться опытом эксплуатации и обсудить проблемы развития электросетевого хозяйства, а производителям оборудования показать новинки производства и предложить помощь в решении текущих вопросов. Также были представлены следующие доклады:

  • «Обзор номенклатуры выпускаемой заводом», докладчик технический директор ОАО «Кирскабель» И.Н. Носков;
  • «Инновационные конструкции неизолированных и изолированных проводов для ВЛ», докладчик директор по развитию ООО «ТД «УНКОМТЕХ» А.С. Кувшинов;
  • «Проектирование, строительство, эксплуатация кабельных линий 110-220 кВ», докладчик директор ООО «Ункомтех-Инжиниринг» В.В. Лукашевич.

Все доклады вызвали живой интерес участников совещания, прошел конструктивный обмен мнениями, было задано много вопросов, касающихся новых разработок.

На совещании были представлены результаты опытно-промышленной эксплуатации провода неизолированного марки АСку 120/19 на 3-х участках ВЛ «Кировэнерго», где специалистами эксплуатирующей организации было отмечено отсутствие налипания снега на данном проводе. В процессе дискуссии по применению высокотемпературных проводов на ВЛ специалисты ОАО «Кубаньэнерго» отметили преимущества провода АСТ при решении сложных задач по повышению пропускной способности воздушных линий в условиях плотной городской застройки. Большой интерес специалистов вызвали предложенные решения в области изолированных проводов на классы напряжения 10-110кВ. В рамках рабочей программы дня были презентованы новинки производства 2014г.: компактированный провод с усиленным сердечником АСк2у 300/66, изготавливаемый по заказу ОАО «ФСК ЕЭС» для вывода мощности с Донской АЭС по ВЛ 500кВ, кабель силовой на напряжение 220 кВ марки ПвПу2г 1х2500гж/300ов – 127/220, который уже успешно выдержал типовые испытания и на сегодняшний день находится на ресурсных испытаниях.

Участники совещания посетили производственные цеха завода, где они ознакомились со всеми технологическими этапами производства кабелей и проводов, оценили используемое оборудование и материалы, а также систему контроля качества выпускаемой продукции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий