четверг, 27 ноября 2014 г.

Студенты-химики ознакомились с производством ПВХ на заводе "РусВинил"

В рамках программы профессиональной ориентации для студентов химических факультетов ведущих ВУЗов Нижегородской области 26 ноября была организована экскурсия на производственную площадку ООО «РусВинил» -нового предприятия по производству поливинилхлорида и каустической соды.

Более пятидесяти студентов вместе с преподавателями Нижегородского государственного технического университета им. Алексеева, Нижегородского государственного университета им. Лобачевского, Дзержинского политехнического института и Кстовского нефтяного техникума им. Корнилова ознакомились с наиболее современной и безопасной на сегодняшней день технологией по производству одного из самых распространенных полимеров - поливинилхлорида (ПВХ). Сотрудники компании рассказали будущим химикам о технологических этапах производства ПВХ, оборудовании, применяемом на предприятии, о подходах компании «РусВинил» в области промышленной безопасности, экологии и охраны труда.

Также студенты посетили центральный пульт управления предприятием и производственную лабораторию компании, которая располагает большим парком приборов последнего поколения, а также широким спектром методов аналитического контроля. По окончании осмотра участники экскурсии смогли пообщаться с генеральным директором ООО «РусВинил» Гюнтером Надольны и задать интересующие их вопросы о предприятии. Подобные мероприятия ООО «РусВинил» планирует проводить на регулярной основе и развивать сотрудничество с профильными учебными заведениями.

«Знания, полученные в ходе знакомства с кстовским производством, пригодятся нашим студентам, которые намерены связать будущую профессиональную карьеру с химией. Это пример современного нефтехимического предприятия, которое хотелось бы рекомендовать в качестве будущего места работы», - отметил по окончании экскурсии по заводу доктор технических наук, доцент кафедры технологии органических веществ ДПИ НГТУ Александр Сулимов.

«Наше предприятие заинтересовано в высококвалифицированных кадрах. И начинать работу по подготовке таких сотрудников нужно уже сейчас. Важно, чтобы и молодое поколение, и преподаватели, ведущие образовательную и воспитательную работу со студентами, получали актуальную и полезную информацию о нашем заводе, могли видеть современное химическое производство, а мы будем рады живому и открытому диалогу. Стоит отметить, что абсолютное большинство сотрудников производства и эксплуатации нашей компании - выпускники технических ВУЗов Нижегородской области, которые готовят высококлассных специалистов, не раз подтвердивших свой высокий уровень», - пояснила Екатерина Гершман, начальник отдела подбора и обучения персонала ООО «РусВинил».

Комментариев нет:

Отправить комментарий