четверг, 30 октября 2014 г.

Энергетики "Челябэнерго" обеспечили электроснабжение нового корпуса школы № 116 в Тракторозаводском районе Челябинска

Специалисты Челябинских городских электрических сетей  филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» построили и пустили в эксплуатацию сетевой комплекс для технологического присоединения второго блока школы № 116 по ул. 2-я Эльтонская.   Возведение нового корпуса, включающего в себя несколько десятков просторных классов, актовый зал на 700 человек, благоустроенные помещения для занятий спортом,  хореографией, живописью и два современных компьютерных центра,  осуществлялось за счет средств областного бюджета и находилось на особом контроле региональных властей.

Для подачи электроэнергии социальной новостройке  энергетики провели замену элементов функционального оборудования распределительного пункта, от которого запитана школа, и проложили кабельные линии 0,4 кВ  с изоляций из сшитого полиэтилена. Суммарная протяженность кабельных линий  из современного обладающего высокой пропускной способностью материала  составила порядка 0,8 км. 

В связи с важностью поставленной задачи весь объем строительно-монтажных работ выполнен специалистами компании хозяйственным способом в кратчайшие сроки.

В настоящее время  учебный корпус пущен в эксплуатацию и готов ежедневно принимать до 1100 учеников, занимавшихся до недавнего времени в старом здании единственной в микрорайоне школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий