четверг, 30 октября 2014 г.

Чемпионом Первенства филиала "Калугаэнерго" по мини-футболу стала команда Обнинских электрических сетей

24 октября в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на базе физкультурно-оздоровительного комплекса поселка Воротынск состоялись финальные игры в рамках Первенства предприятия по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие лучшие команды из 5 подразделений филиала «Калугаэнерго».

Напомним, что накануне состоялись внутренние соревнования в производственных отделениях филиала, по итогам которых были сформированы команды сетевых предприятий.

Открывая соревнования, идейный вдохновитель всех спортивных мероприятий в филиале «Калугаэнерго» (в том числе и Первенства по мини-футболу), заместитель директора – главный инженер филиала «Калугаэнерго» Александр Пухов отметил, что спортивная жизнь на предприятии получила мощный импульс, сотрудники с удовольствием приобщаются к спорту, активному образу жизни. «Люди реально загорелись спортивным азартом. Отборочные состязания в рамках Первенства по мини-футболу, а также в рамках Спартакиады филиала «Калугаэнерго», которая состоится у нас в феврале, доказали популярность спорта у нашего персонала. Тем более, что энергетикам по долгу службы надо быть выносливыми, сильными, закаленными, организованными. А именно спорт развивает эти качества в человеке», - подчеркнул Александр Пухов.

После небольшой торжественной части стартовали футбольные поединки. Матчи шли по круговой системе, схема игр такова: два тайма по 10 минут. Каждая игра стала красивым захватывающим зрелищем, каждый матч «зажигал» своих звезд.

А пока на основной площадке сражались футбольные дружины, в соседних залах тоже шла нешуточная спортивная борьба… У энергетиков стало прекрасной традицией: во время спортивных состязаний параллельно основным поединкам организуются состязания вне основного зачета. Этот раз не стал исключением. Для всех желающих были организованы соревнования по жиму штанги лежа и поединки по настольному хоккею.

Надо отметить, что руководители филиала «Калугаэнерго» и его подразделений личным примером вдохновляют коллектив на спортивные свершения. Так, Александр Пухов, который не перестает удивлять коллектив своими спортивными талантами, в состязаниях по жиму штанги поднял 132,5 кг!, заняв пятое место в общем зачете. Также достойно выступил в этих состязаниях и начальник производственного отделения «Обнинские электрические сети» Сергей Голованов с результатом 115 кг. А в поединках по настольному хоккею победу одержал заместитель главного инженера по распредсетям ПО «Калужские электрические сети» Дмитрий Большаков.

Настоящий сенсацией соревнований по жиму штанги лежа стал инженер группы учета электроэнергии ПО «Кировские электрические сети» Дмитрий Титов. Его результат – 167 кг!

Что качается результатов основной программы Первенства по мини-футболу, то здесь победителем и обладателем переходящего кубка стала сборная команда ПО «Обнинские электрические сети». На втором месте – команда исполнительного аппарата, третьи – представители ПО «Кировске электрические сети».

На церемонии закрытия соревнований победители получили грамоты и памятные призы. Подводя итоги спортивного праздника, Александр Пухов подчеркнул: «Сегодня мы еще раз убедились в необходимости проведения спортивных соревнований между нашими подразделениями. Мы предпримем дополнительные меры, чтобы как можно больше сотрудников имели возможность систематически заниматься физической культурой, особенно командными видами спорта. Спорт заряжает позитивными эмоциями, помогает поддерживать хорошую физическую форму, сохранять здоровье и дарит нам такие замечательные праздники».

Комментариев нет:

Отправить комментарий