четверг, 30 октября 2014 г.

Потребители МРСК Северо-Запада на 4% снизили потребление электроэнергии

Отпуск электроэнергии в сеть ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО "Россети") по итогам 9 месяцев 2014 года  снизился на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил 28 835 млн кВтч.

Снижение объемов передачи вызвано сокращением  энергопотребления  крупными потребителями: ОАО "Архангельский ЦБК", ОАО «Соломбальский ЦБК», ОАО «ПСК», ООО "РусЭнергоРесурс", ЗАО «Вяртсильский метизный завод», ОАО "Кольская ГМК", ОАО "Олкон",  ОАО «Воркутауголь», ОАО «Акрон»,  ЗАО «Точлит», ЗАО «Псковский кабельный завод».

Тенденцию к снижению отпуска электроэнергии крупным потребителям специалисты энергокомпании отмечают на протяжении всего 2014 года и связывают с общим замедлением темпов промышленного производства.

Общий объем потерь электроэнергии, переданной по сетям МРСК Северо-Запада за 9 месяцев текущего года  составил 5,98%. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года потери снизились на  0,23%.
 
Сократить потери, в частности, позволила реализация программы энергосбережения и энергоэффективности, включающая в себя оперативно-технологические мероприятия и работу по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления. Так, за период с января по сентябрь, специалистами предприятия было выявлено более 2027 фактов безучетного и бездоговорного энергопотребления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий