четверг, 30 октября 2014 г.

МРСК Центра ввела в эксплуатацию новую высокотехнологичную подстанцию в Курской области

 Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» завершил работы по строительству в Советском районе Курской области подстанции 35/10кВ «Мансурово.

Новый центр питания возведен с целью обеспечения  технологического присоединения к электрическим сетям филиала крупных объектов ЗАО «Агрокомплекс «Мансурово» - одного из самых масштабных в регионе инвестпроектов в сфере АПК. С его вводом в эксплуатацию также будет оптимизирована схема электроснабжения существующих потребителей Советского района и решен вопрос сетевых ограничений.  Кроме того,  ввод подстанции «Мансурово» в работу позволяет создавать резерв мощности для динамично развивающегося сельскохозяйственного производства в восточной части Курской области.

Объем инвестиций в проект составил более 36 миллионов рублей. В настоящее время на  подстанции заканчиваются пуско-наладочные работы. Объекты агрокомплекса «Мансурово» будут запитаны от нее до конца текушего года.

Строящаяся в последние два года подстанция «Мансурово» вобрала в себя самые передовые технологии, и сегодня является одной из самых высокотехнологичных подстанций в Курской области. На площадке площадью 900 квадратных метров  установлен мощный силовой трансформатор, вакуумный выключатель 35 кВ, а также блочно-модульное здание КРУН 10 кВ. Применяемая на энергообъекте система сбора и передачи информации обеспечивает технологический контроль и возможность дистанционного управления оборудованием. Для соединения подстанции «Мансурово» с энергосистемой области была построена линия 35 кВ «Кшень – Рог. Колодезь» протяженностью 1,6 км.

«Мансурово» - вторая подстанция, построенная Курскэнерго с нуля за последние годы, - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Рудневский. -  Ввод  в строй нового высокотехнологичного энергообъекта - это вклад Курскэнерго в развитие агропромышленного комплекса региона, в обеспечении  надежного электроснабжения населения Курской области».

Комментариев нет:

Отправить комментарий